«Кавказские игры»

IMG_0169Пятый юбилейный фестиваль культуры и спорта, который в этом году стал называться «Игры народов Кавказа» стартовал в г. Грозный на стадионе имени Билимханова. В республику съехались гости и участники со всех регионов Северного Кавказа для состязания в народных видах спорта, таких как:борьба на поясах, поднятие тяжести, перетягивание каната, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое и силовое троеборье, стрельба из лука и другие.

IMG_0282На мероприятии присутствовали официальные лица, среди которых: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Президент СКФО Сергей Меликов, Заместитель Министра спорта РФ Юрий Нагорный, которые выступили с приветственными словами и пожелали всем участникам удачи в борьбе за первенство. Далее перед гостями выступили лучшие коллективы республики: «Даймохк», «Башлам», «Вайнах» ну и, конечно же, «Нохчо».

IMG_0248На закрытие фестиваля был устроен большой гала-концертна сцене, расположенной рядом с высотным комплексом «Грозный-Сити», где проходило награждение победителей.

По итогам соревнований первое место заняла команда Чеченской Республики, второе место присудили Республике Дагестан а третье место заняла команда из Кабардино-Балкарской Республики.